Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани

Новости


16.06.2017г.

В городе Рязани подвели итоги городского смотра-конкурса среди команд

городских летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

«Мода на отходы»

15 июня 2017 года в Центре детского творчества «Приокский» прошел очный этап городского смотра-конкурса «Мода на отходы» и прошла церемония награждения по итогам конкурса.

Конкурс был посвящен объявленному в 2017 году в России Году экологии и 100-летию заповедной системы России.

Участниками конкурса стало 68 учащихся из 14 образовательных учреждений, которые представили 21 работу в 2-х номинациях: «Интерьер» и «Аксессуары».

Все выступления детей были нацелены на решение экологической проблемы утилизации отходов через собственное участие и творчество. Девизом всех выступлений стали такие высказывания участников конкурса:

- лучше мусорить сейчас отвыкайте, дети!

- ты подумай о природе! Пусть будет мода на отходы!

- судьба Земли в твоих руках!

Победителями конкурса стали команды городских летних оздоровительных лагерей из гимназии № 2, школ № 29, 68, 71. Дети из этих команд представили часы с обитателями Баргузинского заповедника, сделанные из алюминиевых банок, салфеток и шпажек; светильник, собранный из старого телефона; оригинальные украшения и дракона выполненных из различных отходов.

Руководители команд в качестве «обратной связи» поделились с организаторами мероприятия своими впечатлениями: «Мы получили море удовольствия, позитива. Все команды хорошо подготовились и показали свое творчество, артистизм и понимание проблемы отходов».

  

spec