Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани

Новости


07.02.2019г.

С 21 января по 07 февраля 2019 года в МБУДО «ЦДТ «Приокский» прошла городская выставка - конкурс декоративно-прикладного творчества воспитанников, обучающихся дошкольного возраста.

       Инициатор и организатор: муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Приокский».   

  Учредитель: управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани.

          Выставка ежегодно проводится с целью эстетического воспитания детей средствами декоративно-прикладного творчества, создания условий для развития их творческих способностей, повышения профессионального уровня педагогов.

 В выставке приняли участие более 480 детей   из 84 образовательных учреждений: 81 детский сад, 2 учреждения дополнительного образования, МБУ «Центр реабилитации».

 На выставке были представлены поделки, выполненные детьми в различных техниках декоративно-прикладного творчества: вышивка, вязание, папье-маше, квилинг, мягкая игрушка, аппликация, лепка из глины, тестопластика и др.

           Все учреждения, принявшие    участие в выставке, отмечены дипломами участника.

     Дети, выполнившие лучшие работы, награждены дипломами и памятными призами учредителя выставки из средств, выделенных на реализацию муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани на 2016-2020 годы» (задача 3 «Создание условий для развития дополнительного образования»).

                  

               

                         

 

 

spec