Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани

Новости


09.11.2020г.

9 ноября в МБУДО ЦДТ «Приокский» завершился XVIII открытый тематический литературно-художественного конкурс –фестиваль «Мы ищем таланты», посвященный 125-летию со дня рождения С.А. Есенина, проходивший в этом году в дистанционном формате.

     Тема конкурса: «Кто я? Что я? Только лишь мечтатель…» (С.А.Есенин).

     143 учащихся из 17 образовательных учреждений города и области продемонстрировали свои творческие способности в трех номинациях конкурса: авторские произведения; художественное чтение; иллюстрации к литературным произведениям.

       Жюри конкурса оценивало творческие работы участников в 4-х возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.  Непосредственное, вдумчивое, эмоциональное чтение стихов С.А.Есенина; красочные картины природы родного края, крестьянского быта, описанные поэтом; стихи и проза юных авторов по теме конкурса – все это было представлено на суд жюри, отметившего 76 лучших творческих работ, авторы которых награждаются дипломами Лауреатов и Дипломантов конкурса.

Более подробно с результатами конкурса можно ознакомиться перйдя по ссылке, указанной в Положении к конкурсу (группа "Пока все дома").

                   

  

spec