Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани

Новости


18.12.2020г.

 

18 декабря 2020 года завершила свою работу ежегодная открытая городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Выставка организована МБУДО «ЦДТ «Приокский», городским Центром социально-педагогической поддержки «Мозаика» в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани».

         В этом году на участие в выставке, проходившей в дистанционном формате, подали заявки 77 образовательных организаций: детские сады; школы, в том числе специализированные; учреждения дополнительного образования; а так же семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

         312 участников выставки – конкурса в возрасте от 5 до 30 лет представили на суд жюри творческие работы различной тематики – герои любимых сказок и мультфильмов, представители животного мира, картины родной природы, новогодние композиции и др. Жюри отметило, что все работы выполнены на должном уровне.  Несомненно, это стало возможно только при поддержке педагогов и родителей, которые с терпением, настойчивостью и добротой помогают особенным детям реализовать свои творческие способности.         

       Жюри предстояло решить непростую задачу - из 314 творческих работ, выполненных в различных техниках: папье-маше; кружевоплетение; пластилинография; поделки из природного материала; бисероплетение и многое, многое другое, выбрать лучшие, авторы которых стали победителями выставки –конкурса декоративно-прикладного творчества для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Это конкурсанты из следующих образовательных организаций:

       МБДОУ «Детский сад №16, 20, 21, 22, 78, 99, 104, 115, 123, 140, 153, 157, 159, 161»; МАДОУ «Детский сад №35»; МБОУ «Школа №31, 34, 53, 54, 70, 71»; МБОУ «Многопрофильная школа №17», МАОУ «Школа №69 «Центр развития образования»; МБОУ «Школа-интернат»; ОГБОУ «Школа №23»; ОГБОУ «Школа-интернат №26»; ОГБОУ «Костинская школа-интернат»; ОГБОУ «Рязанская школа-интернат»; МБУДО «ЦДТ «Приокский»; МБУДО «ЦДТ «Стрекоза».

       Каждый участник выставки-конкурса получает диплом за участие. Победители награждаются дипломами и памятными призами учредителя из средств, выделенных на реализацию муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани».

                            

                      

spec