Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани

Анонсы


03.06.2021г.

        Проведение флешмоба «Память о событиях и людях» приурочено ко Дню города Рязани.

      Флешмоб проводится с 21 июня по 31 июля. Принять участие может любой желающий.

      Гуляя по городу, можно увидеть на зданиях металлические и гранитные таблички с надписями и портретами – мемориальные доски. Они устанавливаются на зданиях, в которых проживала или работала знаменитая персона или в которых (возле которых) произошло важное событие. Изучая эти своеобразные памятники, можно получить немало информации о прошлом города.     

      Предлагаем вспомнить о людях, которые жили или работали в нашем замечательном городе, и событиях, которые происходили в нем. Для участия во флешмобе необходимо:

  • сделать фотографию мемориальной доски установленной в городе Рязани в память о каком-либо значимом событии или знаменитом человеке;
  • найти информацию в Интернете об этом событии или человеке;
  • на своей странице в социальной сети Вконтакте https://vk.com с хэштегом #ПамятьоСобытияхиЛюдях поделитесь этой фотографией и краткой информацией о событии или человеке, в честь которого установлена данная мемориальная доска.
    В результате вы сможете посмотреть все записи людей, опубликовавших фотографии мемориальных досок, с помощью хэштега #ПамятьоСобытияхиЛюдях, кликнув на него.  Пополнить свои знания о любимом городе, поделиться информацией с другими.      Данный флешмоб позволит нам это сделать. 
spec